МБОУ ТР СОШ №2
Суббота, 20.04.2024, 18:28
Меню сайта

Поиск

Вход на сайт

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наш опрос
Нравится ли Вам учиться в МБОУ ТР СОШ №2?
Всего ответов: 50

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 12 » Виртуальная школа Тверской области
08:29
Виртуальная школа Тверской области
http://sch2tor.ucoz.ru/_nw/0/58341044.jpg   Дорогие друзья!
Ученикам
Сегодня у каждого из Вас появилась уникальная возможность повысить свои навыки в любом интересующем Вас направлении. Для этого достаточно всего лишь зарегистрироваться на сайте и выбрать подходящий курс. Сразу после регистрации можно приступать к обучению. Дистанционное образование имеет целый ряд преимуществ, которые выгодно отличают его от классической формы обучения.
Очень важной является, конечно же, возможность получения полноценного образования, не отходя от домашнего компьютера. Этот метод может быть очень удобен людям с ограниченными возможностями. При этом качество дистанционного образования не уступает традиционным методам обучения, а зачастую и превосходит их.
Преподавателям
Педагоги, после регистрации, могут предложить собственные уроки и курсы, которые, в случае их успешной проверки, становятся доступны для выбора учеников.
На сайте имеется возможность создавать лекции в виде страниц, содержащих теоретические материалы и обучающие тестовые вопросы. Можно использовать онлайн презентации, которые проходят в определенное время и доступ к ним получают только определенные группы учеников. Все презентации, аудио и видео файлы можно хранить в единой базе, при этом структура и порядок хранения легко настраиваются. Имеется возможность написания новых статей и учебных материалов совместно несколькими преподавателями.
Преимущества
Очень важным моментом в дистанционном обучении является возможность использования разных форм работы: тестов, развернутых дискуссий (опросы в форме голосования или сбора мнений), работы с текстом.
Это в свою очередь позволяет сформировать полный комплекс знаний, умений и навыков, которые полностью соответствуют современным образовательным стандартам.
Приоритетным в индивидуальном дистанционном обучении является индивидуальный подход.
http://distant.tverobr.ru

Уважаемые коллеги!
Уважаемые педагоги, на сайте вы можете создавать свои уроки для дистанционного обучения. Для создания своего курса после регистрации, просьба отправить письмо на адрес - vitlub@list.ru, указав: предмет, Ф.И.О., район.Если не приходит письмо с подтверждением на вашу почту, то просьба написать об этом на адрес vitlub@list.ru
Просмотров: 758 | Добавил: svetic | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: