Среда, 24.04.2024, 10:44

«  Март 2013  »

Главная » 2013 » Март » 8 » «Время добрых дел»
«Время добрых дел»

По инициативе Губернатора Тверской области и
при поддержке Министерства образования Тверской области в регионе реализуется социально — значимый проект «Время добрых дел», приуроченный к 2013 году, объявленному в России Годом охраны окружающей среды.

Девиз проекта — слова героя произведения Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»: «..есть такое твердое правило: встал поутру, умылся, оделся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.»

Проект является продолжением региональной акции «Корнями дерево сильно», в которой приняли участие более 5 тысяч участников из всех школ 43 муниципальных образований Тверской области.

Основная цель проекта — объединение усилий всех граждан, повышение мотивации учащихся и студентов к участию в массовых мероприятиях, в том числе экологической направленности, формирование экологического мышления, навыков бережного отношения к природе и ее ресурсам, эстетического вкуса, культуры труда, развитие учебно-исследовательских умений, любви к родному краю и своей Родине.

В рамках проекта предложена линейка региональных добрых дел — образовательных инициатив, реализация которых направлена на благоустройство территорий, формирование экологического мышления участников образовательного процесса, развитие учебно-исследовательских умений учащихся, формирование партнерских отношений.

В проекте могут принять участие все желающие — воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учащиеся 1-11 классов общеобразовательных школ, студенты системы профессионального образования, педагоги и руководители учреждений образования, волонтеры, общественные организации, все заинтересованные лица и организации.

Участие в конкурсе нужно начать с регистрации на сайте проекта (http://www.vddtver.ru). Внимательно изучите положения конкурсов, правила оформления работ, критерии оценки работ, правила прикрепления работ. Если возникают вопросы — обращайтесь к организаторам конкурсов — на сайте размещены телефоны и электронные контакты.

Предлагаем Вам участвовать в интересных конкурсах!

Презентация проекта
Информационный плакат проекта