Четверг, 25.04.2024, 07:12

Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 12 13 »

План мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Общая информация | Просмотров: 220 | Добавил: тоника | Дата: 09.09.2019 | Комментарии (0)

План мероприятий на свежем воздухе во время зимних каникул

Общая информация | Просмотров: 306 | Добавил: тоника | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

План мероприятий на свежем воздухе во время зимних каникул

Общая информация | Просмотров: 246 | Добавил: тоника | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

Ремонт школы в летний период в рамках областной программы по укреплению материально-технической базы образовательных учреждений.

Общая информация | Просмотров: 521 | Добавил: тоника | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

9 сентября 2017 года в МБОУ ТР СОШ № 2 прошел ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Дела школы | Просмотров: 388 | Добавил: тоника | Дата: 15.10.2017 | Комментарии (0)

по безопасному поведению на воде в летнее время

При наступлении теплых солнечных дней люди стремятся к воде. Но нельзя и забывать, что приятное времяпрепровождение у воды может обернуться непоправимой трагедией.

Общая информация | Просмотров: 320 | Добавил: тоника | Дата: 02.07.2017 | Комментарии (0)

Общие правила поведения во время каникул

Каждый ребенок, независимо от возраста обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха, иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями.

Общая информация | Просмотров: 325 | Добавил: тоника | Дата: 02.07.2017 | Комментарии (0)

В рамках празднования Дня Победы, учащиеся и учителя МБОУ ТР СОШ №2 участвовали в различных мероприятиях. Ребята со своими классными руководителями  убирали территорию Братского кладбища, что является уже традицией. В школе прошли классные часы, посвященные Дню Победы. Перед учащимися выступал хор ветеранов.

В сам праздник учащиеся и учителя школы участвовали в праздничный мероприятиях:

- Участие в параде

- Бессмертный полк .

- Пост №1

-Вахта Памяти у "Солдатских Платков".

06.05.2017 г. ребята показали достойные результаты в эстафете, посвященной 72 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне по улицам города Торопца.

Дела школы | Просмотров: 283 | Добавил: тоника | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

В рамках «Образовательного культурно – просветительского портала» Отечество.ру (http://ote4estvo.ru/ ) формируется уникальный раздел Семья Победы.

Цель мероприятия: Воспитание исторической грамотности и чувства патриотизма у подрастающего поколения, формирование чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы войны.

Задачи:

1. Показать масштабы трагедии Великой Отечественной войны и величие подвига советского народа.

2. Донести мысль о необходимости преемственности поколений.

3. Расширить знания учащихся о Великой Отечественной войне;

4. Воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине;

5. Воспитывать уважение к пожилым людям: ветеранам войны, труженикам тыла , чувство гордости за народ – победитель, воспитывать чувство сопереживания, сострадания за тех, кто пережил годы войны.

6. Вызвать чувство гордости, желание подражать героям, на их примерах учиться стойкости и мужеству

7. Развивать творческие способности учащихся, навыки устной речи, выразительного чтения;

8. Воспитывать интерес к героическому прошлому своей страны.

Любой желающий может прислать историю своих родных и близких, которые пережили Великую Отечественную войну. Рассказать о воинских и трудовых подвигах народа!

Все истории будут опубликованы на сайте в разделе –( http://www.ote4estvo.ru/semya-pobedy/).

Для публикации материала, Вам нужно:

1. Зарегистрироваться http://www.ote4estvo.ru/index.php?do=new_register

2. Добавить публикацию http://www.ote4estvo.ru/addnews.html

3. Так же свои работы Вы можете прислать на почту 9may@ote4estvo.ru

Общая информация | Просмотров: 293 | Добавил: тоника | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

Информация о проведенных мероприятиях, посвященных 75-годовщине освобождения г. Торопца от немецко-фашистских захватчиков

Согласно школьному плану в школе были проведены следующие мероприятия, приуроченные к 75 годовщине освобождения г. Торопца от немецко-фашистских захватчиков:

С 1-11 классы были проведены классные часы. Целью которых  было развитие у детей  эмоционально-ценностное отношение к своему городу, знакомство детей с культурным наследием города, предоставление возможности почувствовать себя маленькими горожанами, участниками жизни города.

Учащиеся со своими классными руководителями посетили Торопецкий краеведческий музей, где ребятам подробно рассказали об освобождении города, а также продемонстрировали предметы и оружие времен Великой Отечественной Войны.

На уроках истории учителя также рассказывали детям о знаменательной дате в истории Торопца. В частности о Торопецко-Холмской операции.  На которых были использованы архивные документы, карты наступательной операции, фотографии военных лет, выписки из газет 249 стрелковой дивизии освобождавшей Торопец. В кабинете истории МБОУ ТР СОШ №2 оформлен «Уголок боевой славы», где размещена полная информация освобождения города.

Учащиеся 6-х классов участвовали в спортивных соревнованиях « Веселые старты», где перед началом  соревнований детям было рассказано, которые также были приурочены этой дате.

21 января в день освобождения Торопца от немецко-фашистских захватчиков учащиеся и учителя участвовали в торжественном шествии и  в возложении цветов на Братском Кладбище. Что также является большим вкладом в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Ребята нашей школы провели акцию, на которой раздавали памятные открытки к 21 января с военными стихотворениями, жителям города.

Дела школы | Просмотров: 283 | Добавил: тоника | Дата: 22.01.2017 | Комментарии (0)