Вторник, 23.04.2024, 16:27

Главная » Статьи » Дела школы

День здоровья

Спортивный праздник «День здоровья» любят и взрослые, и дети. В "Дне здоровья" МБОУ ТР СОШ №2 приняли участие обучающиеся 5 - 11 классов

Цель проведения «Дня здоровья» - формирование духовно и физически здорового человека, неразрывно связывающего свою судьбу с будущим родного края и страны.

Интересно и динамично прошёл на свежем воздухе спортивный праздник «День здоровья»— это увлекательные соревнования для всех участников. Состязания чередовались так, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

В субботний солнечный день 9 октября в 10.00 учащиеся построились на линейку

С приветственным словом к участникам соревнований обратилась директор школы Разуминина Ирина Викторовна, пожелав всем успехов и хорошего настроения.

Капитанам команд были вручены маршрутные листы с названиями и местоположением спортивных станций.

Каждой команде предстояло пройти 6 спортивных станций:

1. «Эстафета»
  2. «Перетягивание каната»
  3. «Подтягивание и отжимание»
  4. «Метание в цель»
  5. «Прыжки в длину»
  6. «Скакалка»

В судейский состав входили учителя физической подготовки Ефимов А.Н., Королева С. А. и члены Волонтерского Объединения школы "Твори Добро" из 11 класса, которые судили прохождения спортивный эстафет. Победителями стали команды 5-а, 6-б, 7-а, 8-б, 9-а, 10-а классов.

На общем построении командам были вручены грамоты победителей и сертификаты участников «Дня здоровья». По мнению учащихся и классных руководителей "День здоровья" прошел в дружеской и веселой обстановке.

Категория: Дела школы | Добавил: тоника (15.10.2017)
Просмотров: 388 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: