Вторник, 19.03.2024, 12:23

Информация о  местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций при проведении ЕГЭ  в  2022 году

Конфликтная комиссия принимает в письменной форме апелляции обучающихся, выпускников прошлых лет о нарушении установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету и (или) о несогласии с выставленными баллами.

Обучающиеся, выпускники прошлых лет и (или) их родители (законные представители) при желании присутствуют при рассмотрении апелляции.

При рассмотрении апелляции также присутствуют:

а) члены ГЭК - по решению председателя ГЭК;

б) общественные наблюдатели, аккредитованные в установленном порядке, - по желанию;

в) должностные лица Рособрнадзора, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего переданные полномочия Российской Федерации в области образования, - по решению соответствующих органов.

Рассмотрение апелляции проводится в спокойной и доброжелательной обстановке.

Адрес места работы конфликтной комиссии:  Тверская область, город Тверь, Волоколамский проспект, дом 7.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

Обучающиеся подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА, выпускники прошлых лет - в конфликтную комиссию.

Руководитель организации, принявший апелляцию, незамедлительно передает ее в конфликтную комиссию. Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении устанавливаемого порядка проведения ГИА  в течение двух рабочих дней, а апелляцию о несогласии с выставленными баллами - четырех рабочих дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию.

о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА-9

ГЭК на своем заседании рассматривает результаты ГИА по каждому учебному предмету и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании в случаях, предусмотренных настоящим Порядком.

Утверждение результатов ГИА осуществляется в течение одного рабочего дня с момента получения результатов проверки экзаменационных работ.

После утверждения результаты ГИА передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям для ознакомления обучающихся с полученными ими результатами ГИА.

Ознакомление обучающихся с полученными ими результатами ГИА по учебному предмету осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения ГЭК.

Конфликтная комиссия принимает в письменной форме апелляции обучающихся о нарушении установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету и (или) о несогласии с выставленными баллами в конфликтную комиссию.

Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры экзаменационных материалов по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с нарушением обучающимся требований настоящего Порядка или неправильного оформления экзаменационной работы.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами может быть подана в конфликтную комиссию в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему общеобразовательному предмету и ознакомления с ними.

Выпускники могут подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательную организацию, в которой они были допущены в установленном порядке к государственной итоговой аттестации.

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА не более двух рабочих дней, а апелляцию о несогласии с выставленными баллами - не более четырех рабочих дней с момента ее подачи участником ГИА.

Информацию о работе конфликтной комиссии Тверской области при проведении ГИА в 2021/22 учебном году  можно получить по данной ссылке: http://www.tiuu.ru/. Конфликтная комиссия: Адрес: ГБОУ ДПО ТОИУУ: г. Тверь, Волоколамский проспект, д. 7, каб.113 тел., факс: 8 (4822)58-75-92.