Суббота, 27.04.2024, 10:50

«  Апрель 2024  »

ИТОГОВОЕ
СОЧИНЕНИЕ

Регистрация участников на итоговое сочинение (изложение) в 2022-2023 учебном году.

Основной срок написания итогового сочинения в 2022 — 2023 учебном году — 7 декабря 2022 года. Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки — 1 февраля и 3 мая 2023 года.

Успешное написание сочинения является для обучающихся 11 (12) классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.

Заявление на участие в итоговом сочинении (изложении) необходимо подать не позднее, чем за 2 недели до даты его проведения:

• с 11 по 23 ноября 2022 года — для участия 7 декабря 2022 года;
  • с 10 по 20 января 2023 года — для участия 1 февраля 2023 года;
  • с 11 по 21 апреля 2023 года — для участия 3 мая 2023 года.

Обучающиеся СПО, выпускники прошлых лет могут принять участие в итоговом сочинении по желанию в любую из указанных дат.

Места регистрации на итоговое сочинение (изложение):

• обучающиеся 11(12) классов подают заявления и согласия на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования;
  • обучающиеся 11(12) классов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по не имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, а также осваивающих образовательные программы среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования, - в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющимся государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, в которых обучающиеся будут проходить государственную итоговую аттестацию экстерном;
  • выпускники прошлых лет, обучающихся СПОлица, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, подают заявления и согласия на обработку персональных данных в отделе образования администрации Торопецкого района по адресу г. Торопец, ул. Октябрьская, д. 53, кабинет № 1 (время работы: понедельник – четверг, 9.00 – 18.00; пятница: 9.00 – 17.00; обед: 13.00- 13.48).

ОЗНАКОМЛЕНИЕ С РЕЗУЛЬТАТАМИ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ (ИЗЛОЖЕНИЯ) И СРОК ДЕЙСТВИЯ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ

С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в образовательных организациях или в местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении). По решению органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего государственное управление в сфере образования, ознакомление участников с результатами итогового сочинения (изложения) может быть организовано в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных.

Результат итогового сочинения (изложения) как допуск к ГИА-11 действителен бессрочно.

Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания сочинения. Выпускники прошлых лет могут участвовать в написании итогового сочинения, в том числе при наличии у них итогового сочинения прошлых лет.

Выпускники прошлых лет, изъявившие желание повторно участвовать в написании итогового сочинения, вправе предоставить в образовательные организации высшего образования итоговое сочинение только текущего года, при этом итоговое сочинение прошлого года аннулируется.

Телефон «горячей линии» по вопросам регистрации на итоговое сочинение (изложение) 8(48268)2-16-36