Вторник, 19.03.2024, 10:40

жизнь

9 октября 2023

Разговоры о важном

Внеурочные занятия  «Разговоры о важном», 9 октября, для 1-11 классов прошли по теме: «О взаимоотношениях в коллективе».Мы – команда

О ценности гармоничного существования в коллективе, понимании, что для позитивных взаимоотношений с самыми разными людьми необходимо осознавать ценность и уникальность каждого человека, что для создания здоровой и дружеской атмосферы в классе необходимо проявлять взаимоуважение, сочувствие и эмпатию, оказывать помощь в трудных ситуациях говорили 9 октября на занятии «Разговор о важном».

Основная часть занятия строилась на основе анализа ситуаций-кейсов. В беседе-моделировании «Как поступить?» рассматривались соответствующие возрасту непростые ситуации во взаимоотношениях – смысловой акцент делался на категорическом неприятии способов поведения, унижающих достоинство других. Школьники получили знания о том, как наладить отношения в коллективе, сохранить свое психическое здоровье, как не стать жертвой «травли/буллинга», и самому не опуститься до «травли» других.

Пусть рядом с нами будут всегда друзья, которые поддержат в любой ситуации. Взаимопомощь и взаимопонимание, уважение к каждому его участнику - основа крепкого коллектива.

Акция "Мечта"

В рамках всероссийской акции "Мечта" обучающиеся МБОУ ТР СОШ 2 посмотрели фильм "ЭРА". Главный герой фильма — обычный  второклассник Ростислав. У мальчика есть настоящая мечта — страстное желание полететь в космос. Поэтому он составил подробный план на ближайшие двадцать лет и стал набирать экипаж для тренировок и обучения. Маленькие целеустремленные герои заставляют зрителя задуматься над главными вопросами жизни. После самых невероятных историй мечтатели знакомятся с настоящими космонавтами этой героической профессией.  После просмотра короткометражной ленты ребята обсудили с учителями свои мечты, кем они хотят стать в будущем, что нужно для того, чтобы мечта сбылась: быть упорным, целеустремленным, хорошо учиться. После этого ребята с классными руководителями посетили музей Космонавтики.

11 октября 2023

11 октября в Торопецкой центральной библиотеке состоялась районная  акция "Русское знамя - символ Победы", в поддержку российских военных, участвующих в СВО. Юнармейцы нашей школы тоже приняли участие в данном мероприятии. Прочитали стихи "Артемовск взят, Артемовск наш", "Великая Россия" и "Русское знамя- символ победы".

"Добротолюбие"

Внеурочное занятие 20 октября "Добротолюбие" на тему "Ум".

На занятии обсудили, что такое ум, как его развивать. Узнали факты из биографий великих людей, которые стали известны во всем мире благодаря своим уникальным способностям мыслить. Вспомнили игры, помогающие развивать ум: " Я знаю пять... ", "Наоборотия", "Ответь быстро" и др.