Воскресенье, 12.07.2020, 00:13

«  Июль 2020  »

Тренировочное занятие по эвакуации

2 октября

2 октября по согласованию с ПСЧ-54 ФГКУ, в рамках месячника гражданской обороны в школе проведено тренировочное занятие по эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций.

День самоуправления

4 октября

Самый долгожданный день в жизни каждого школьника – это День самоуправления, когда учителя отдают свои бразды правления учащимся 11 классов. 4 октября, по сложившейся традиции, учащиеся 11 класса провели уроки вместо своих учителей. «Дублёры» предварительно подготовились к урокам по всем согласованным темам, в чём им, безусловно, помогли учителя.  Учащиеся пробовали себя впервые в роли педагога.

Чтобы провести День самоуправления в школе, интересные идеи по организации этого дня выпускники обязательно обсуждают с педагогами и администрацией школы.

Всемирный день ходьбы

5 октября

5 октября на площади А.Невского состоялся Всероссийский день ходьбы посвященный здоровому образу жизни. Учащиеся школы приняли активное  участие в акции. Работниками отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма Администрации Торопецкого района учасникам акции были вручены сертификаты участника акции.

23 октября

23 октября на базе в/ч 55443 состоялось торжественное посвящение в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». 18  учащихся 3-а класса под руководством классного руководителя - Рудиной Светланы Витальевна и педагога организатора - Маньковой Юлии Борисовны приняли присягу.  В юнармейские отряды вступают самые активные, целеустремлённые ребята.   Это не только большая честь, но и огромная ответственность.

Эколого-краеведческий фестиваль

26 октября

26 октября в Районном Доме Культуры состоялся районный Эколого-краеведческий фестиваль-конкурс "Земля моих предков". 38 учащихся школы разных возрастов приняли активное участие в фестивале в разных номинациях.

Учащаяся 9-а класса Аппен Светлана и учащаяся 9-б класса Громова Елизавета приняли участие в номинации

"Яркий след в истории".

Коммунарские сборы

28 октября

28 октября в МБОУ ТР СОШ №1 прошло замечательное мероприятие  - Коммунарские сборы. Учащиеся школ района приняли активное участие не смотря на каникулы. Команда, под руководством педагога-организатора - Маньковой Юлии Борисовна,  из 10 учащихся нашей школы приняли участие в мероприятии. Ребята прошли много интересных испытаний.  В конце мероприятия участники были награждены сертификатами об участии в коммунарских сборах.