Суббота, 27.04.2024, 13:31

«  Апрель 2024  »

Отчет о проведение предметной недели химии, биологии и географии

6 декабря 2022 года в центре "Точка роста" МБОУ ТР СОШ №2, в рамках всероссийского проекта в сфере информационных технологи, прошел "Урок цифры-2022" на тему  "Видеотехнологии". В нем приняли участие обучающиеся 9 классов. Они прослушали лекции, попробовали свои силы на тренажерах и получили сертификаты.

Наши успехи

Педагоги центра "Точка роста" приняли участие в региональной конференции "Дополнительное образование детей Тверского региона и работа по выявлению и поддержке талантов и способностей: внешние оценки, внутренние цели и образовательные ресурсы"

21 июня 2022 года в центре "Точка роста" прошел день занимательных опытов, для детей  6-7 классов. Удивлению не было границ! Ребята, с нетерпением, ждут когда они придут на урок и постигнут секреты наук.

14 июня 2022 года в день празднования Дня донора в центре "Точка роста" прошло мероприятие  "Что значит быть милосердным". Говорили о добре, сострадании, божьих заповедях. Итогом мероприятия стал общий проект "Река жизни" . Все участники мероприятия "отдали" свою капельку крови в "реку жизни"

10 июня 2022 года в центре "Точка роста"  было оживлённо!  Как обычно : доказывали, подтверждали, находили истину.

9 июня 2022 года в центре "Точка роста" прошла игра "На приеме у врача"   с использованием цифровой лаборатории "Физиология". Ребята из летнего оздоровительного лагеря "Солнышко" с удовольствием побывали  на приеме у врача. Старшие ребята занимались в "лектории" и "экспериментариуме"

3 июня 2022 года в Центре "Точка роста"  прошло мероприятие посвященное "Всемирному Дню защиты окружающей среды". Обучающиеся повторили правила поведения в природе, познакомились с жалобной книгой природы, придумали и нарисовали запрещающие знаки в природе.

3 июня 2022 года на базе центра "Точка роста"  прошло занятие  в экспериментариуме с обучающимися 8 класса.

В Центре Точка роста прошли тренировочные занятия по отработке выполнения практической части огэ по химии. Учащиеся МБОУ ТР СОШ 1 и гимназии имени Патриарха Тихона с большим интересом работали с оборудованием для проведения экзамена по химии.

14 мая обучающиеся центра Точка роста МБОУ ТР СОШ №2 приняли участие во Всероссийском химическом диктанте 2022.

Практическая работа с цифровой лабораторией "физиология" в рамках кружковой работы

Практические занятия  кружка "Химия в задачах и опытах" на тему "Качественные реакции"

10 марта 2022 года для обучающихся 9-х классов была проведена лабораторная работа по химии в рамках проекта "Точка роста" на тему "Получение и собирание газов"

28 февраля 2022 года для обучающихся 9 классов прошел урок химии "Практическая работа с использованием оборудования для подготовки к ОГЭ "Экспериментальные задачи по теме "Подгруппа кислорода""

28 января 2022 года для обучающихся 7-б класса было проведено занятие "Увлекательный мир простейших"

В декабре в центре «Точка роста»  в рамках «Года науки» прошло мероприятие «Удивительная химия»

В ней приняли активное участие старшеклассники и младшие ребята. Они с удовольствием посмотрели мультипликационный фильм «Что такое химия»

20 .12.2021 в центре «Точка роста» МБОУ ТР СОШ №2 прошло открытие недели химии и биологии

24 декабря 2021 года в центре "Точка рота" МБОУ ТР СОШ №2 прошли Всероссийские лабораторные работы "Универсалиум", приуроченные к 310-ти летию со дня рождения великого ученого М.В. Ломоносова

Лабораторная работа по биологии

Лабораторная работа по химии

Лабораторная работа по русскому языку

14 декабря 2021 года состоялись кружковые занятия "Химия и жизнь" на тему "Определение кислотности почвенного раствора", "Калибровка датчика РН"

6 декабря 2021 года состоялось занятие  - Лабораторная работа "Строение почек растений"

14 сентября 2021 года состоялось занятие в рамках программы дополнительного образования "Химия в упражнениях  и опытах". Обучающиеся познакомились с лабораторным оборудованием "Точка роста"

16 сентября 2021 года занятие с обучающимися "От микроскопа до микробиологии"

30 сентября 2021 года  в МБОУ ТР СОШ No2 в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» учитель физики Штыбель Л.В. провела для ребят «Урок атома» .

Цель такого мероприятияформирование интереса у школьников к современной науке и технологиям. «Атомный урок» предоставил ребятам возможность узнать больше о атомной энергетике, экологических аспектах применения ядерных технологий, о достижениях отечественной атомной промышленности на международном уровне, а также  возможность совершить виртуальную экскурсию  на Обнинскую атомную электростанцию.  В 2021 году мероприятие  приурочено к Году науки и технологий в России и в честь Дня работника атомной промышленности.

20 октября 2021 в центре «Точка роста»  в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка»прошёл открытый онлайн-урок "Проектория" компетенция "Лабораторный химический анализ"

Онлайн-урок «Шоу профессий» помог ребятам  ближе познакомиться с деятельностью лаборанта химического анализа. Ребята узнали  о том, почему специалисты  в области лабораторного химического анализа являются незаменимыми сотрудниками крупнейших предприятий страны, об их знаниях и навыках, востребованных в промышленности, пищевом производстве, добыче и переработке природных ресурсов, фармацевтике и других отраслях. Урок направлен на раннюю профориентацию  в  выборе своего карьерного пути.

10 ноября 2021 год

Урок химии  9 класс

Практическая работа «Осуществление цепочки превращений»

Работа с  оборудованием  « Точки роста»