Вторник, 19.03.2024, 09:32

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ - 2022

«Горячая линия» по вопросам проведения ГИА в Тверской области:
(4822) 34-96-08

График (режим) работы:
понедельник — пятница — с 09.00 до 17.00
перерыв — с 12.00 до 13.00

«Горячая линия» по вопросам проведения ЕГЭ в Тверской области:
+7 (4822) 32-06-19
График (режим) работы:
09:00 - 17:00 понедельник-пятница

Телефон доверия ЕГЭ:
 +7 (495) 104-68-38

«Горячая линия» ГИА в Торопецком районе

Отдел образования администрации Торопецкого района информирует о работе «Горячей линии»

по вопросам итогового сочинения (изложения) и

государственной итоговой аттестации выпускников 9, 11 классов.

Телефон «Горячей линии»:    848268- 2-16-36;

время работы с 09: 00 до 18: 00 (понедельник – пятница), перерыв на обед: 13. 00 – 14. 00.

Муниципальный координатор государственной итоговой аттестации:

Хлюпта Наталья Леонидовна, начальник отдела дошкольного, общего среднего, коррекционного и дополнительного образования.

Государственная итоговая аттестация (ГИА)  включает в себя выпускные испытания для учащихся

девятых классов (в форме  ОГЭ - основного государственного экзамена или в форме   ГВЭ - государственного выпускного экзамена) и

одиннадцатых классов (в форме  ЕГЭ - единого государственного экзамена или в форме   ГВЭ - государственного выпускного экзамена).

Подробнее о формах и порядке сдачи выпускных экзаменом на страницах сайта:

ГИА - 9

ГИА - 11

К СВЕДЕНИЮ ВЫПУСКНИКОВ 2022 ГОДА

9 КЛАСС

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА-9).

Местами регистрации заявлений на прохождение ГИА – 9 являются общеобразовательные организации, в которых обучаются девятиклассники (приказ Министерства образования Тверской области «О местах регистрации заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Тверской области в 2021/22 учебном году» ( ссылка ).

В срок  до 1 марта 2022 года выпускникам 9-х классов необходимо  определиться с экзаменами по выбору и подать заявление на сдачу экзаменов в школу, где они обучаются.

Девятиклассники сдают 4 экзамена: 2 обязательных ( русский язык и математика), 2 по выбору. Экзаменами по выбору могут быть: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки). Дети –инвалиды, дети с ОВЗ имеют право на сдачу 2 обязательных предметов.

Девятиклассники  вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся подает заявление в государственную экзаменационную комиссию (далее-ГЭК) с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА-9, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

При прохождении ГИА-9 в 2021  году наличие неудовлетворительного результата более чем по двум учебным предметам не позволяет выпускнику повторно участвовать в экзаменах по данным учебным предметам в дополнительные сроки. Участие в ГИА-9 возможно не ранее 1 сентября 2022 года.

11 КЛАСС

В соответствии с  приказом Министерства образования Тверской области от 07. 12. 2017 №1955 /ПК определены сроки и  места регистрации для участия в государственной итоговой аттестации  по образовательным программам среднего общего образования  в 2021/22 учебном году:

- обучающиеся текущего учебного года подают заявления в общеобразовательные организации, в которых обучаются;

-  выпускники    прошлых лет, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования подают заявления в отдел образования администрации Торопецкого района  по адресу: г. Торопец, ул. Октябрьская, д. 53,  кабинет №1.

Для внесения  в базу данных информации об участнике  ЕГЭ необходимо  представить следующие документы:

- паспорт

-СНИЛС

- аттестат о среднем общем образовании (для выпускников прошлых лет)

- справка об освоении образовательных программ среднего профессионального образования (для обучающихся  по образовательным программам среднего профессионального образования).

Срок подачи заявлений заканчивается  30. 01. 2021 года.

За необходимой информацией следует обращаться к муниципальному координатору ГИА   Хлюпта Н. Л. по адресу: г. Торопец, ул. Октябрьская, д. 53,  Отдел образования, кабинет №1, телефон 2-16-36.  График работы: понедельник – пятница с 9.00 до 18.00., перерыв на обед: с 13. 00 до 14.00.