Среда, 21.11.2018, 08:32

«  Ноябрь 2018  »

"Голубь мира"

21 сентября 2018 г. воспитанники группы дошкольной подготовки «Звёздочки» под руководством воспитателя Луковой О.Е. приняли участие в международном проекте «Голубь мира». Минутой молчания участники проекта почтили память тех людей, которые отдали жизнь за победу над фашизмом, террором, преступностью. Под звуки песни «Летите, голуби» в знак благодарности дети запустили в небо белые шары с голубями, которые являются символом мира.

Дорожная безопасность

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям, с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов является правильное поведение на улицах и дорогах нашего города.

В рамках проведения месячника по безопасности дорожного движения в группах дошкольной подготовки «Звёздочки» и «Непоседы» МБОУ ТР СОШ №2 был организован и проведен ряд мероприятий для детей старшего дошкольного возраста на тему «Правила дорожного движения»: беседы, ролевые игры, викторины с использованием мультимедийных презентаций. С большим задором и интересом ребята участвовали в тематическом досуге «Путешествие в страну дорожных знаков», где не обошлось без веселых конкурсов, забавных сценок и сюрпризного момента.

Дети активно участвовали во всех конкурсах, получили массу удовольствий, позитивных, радостных эмоций, ведь задачей наших мероприятий было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения.