Вторник, 19.03.2024, 10:56

"День знаний"

1 сентября 2023

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  На основании требований роспотребнадзора  1 сентября в  школе провели торжественную линейку, посвящённая Дню Знаний, только для первоклассников.  Ребята, отдохнувшие и загорелые,  собрались на школьном дворе. В этот торжественный день для них впервые прозвенел школьный звонок.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор с соблюдением требований роспотребнадзора.  Директор школы Разуминина Ирина Викторовна  и гости поздравили  первоклашек  с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов.

Для учащихся 1-11 классов были проведены классные часы на темы:

- Всероссийский урок безопасности

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым,  радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

3 сентября 2023

В день солидарности в борьбе с  терроризмом  ежегодно 3 сентября в школе проводятся «Уроки памяти». Учителя и  учащиеся готовят к ним материал: презентации со страшными кадрами и  сообщения о количестве погибших. И в этом году учителя начальной школы провели «Уроки памяти», которые завершились минутой молчания. Этот день навсегда оставляет в нашей памяти  горькие воспоминания.

"Россия - мои горизонты"

7 сентября 2023 года, в 6-11 классах МБОУ ТР СОШ№2 прошло первое занятие курса "Россия – мои горизонты". Программа проводится в рамках внеурочной деятельности как одно из направлений профориентационного минимума, который внедряется с нового учебного года. Новая модель основана на материалах проекта "Билет в будущее", который реализуется в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование".
"Россия – мои горизонты" – это цикл из 34 еженедельных занятий, которые будут проходить по четвергам.
Школьники узнают о достижениях России во всех сферах экономического развития, в сфере инноваций и развития науки, инженерии и в других областях. Также учащиеся смогут попробовать себя в роли разных специалистов на моделирующих профпробах и получат подробную информацию о современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях, а также навыках, освоение которых поможет им стать востребованными специалистами. Каждое занятие курса адаптировано под возраст школьника.

"Добротолюбие"

В МБОУ ТР СОШ 2 в начальных классах прошли по внеурочной деятельности первые уроки "Добротолюбие" на тему: "Путешествие в страну доброты"

11 сентября 2023 года

«Разговоры о важном»
 11 сентября в МБОУ ТР СОШ №2  прошла торжественная церемония поднятия государственного флага РФ, флага Тверской области, флага Торопецкого района и исполнения Гимна РФ.
 После церемонии прошло занятие на тему «Там, где Россия» из цикла «Разговоры о важном». Тема урока очень интересная и важная, она помогает прививать детям любовь к Родине , воспитывать патриотизм. На уроках учителя использовали предложенный материал (просмотрели фрагменты фильмов, видеоролик, прослушали интересное интервью с полярным путешественником Матвеем Шпаро, ответили на вопросы интерактивного теста об экопрофессиях будущего, младшая школа просмотрела фрагмент мультфильма «Паровозик из Ромашково», отгадывали загадки , обсудили направление «Туризм и путешествия» организации «Движение Первых»). А также на уроках учителя использовали видео, фрагменты фильмов, фото, презентации о красоте просторов России.

"Здоровый день календаря"

11 сентября 2023 года

11 сентября в Доме культуры прошла игровая развлекательная программа, посвящённая Дню трезвости "Здоровый день календаря ". Наша команда, ребята из  10 и 11 классов заняли 1 место.

14 сентября 2023 года

В МБОУ ТР СОШ 2 в рамках Года педагога и наставника в России прошел фотоконкурс "Учитель крупным планом"

14 сентября 2023 года

14 сентября с обучающимися 7 и 8 классов прошла встреча с представителем духовенства в целях снижения уровня суицидального поведения обучающихся.

"Моя семья"

Тема: "Святые земли русской. Нил Столобенский"

21 сентября 2023 года

21 сентября для обучающихся 6-11 классов проведено третье занятие курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» по теме «Профориентационная диагностика № 1 и разбор результатов».
Ребятам предварительно было рекомендовано самостоятельно (дистанционно) пройти тест и ознакомиться с результатами.

На занятии учащиеся рассмотрели шкалы теста «Мой профиль» и отметили уровни своих интересов. Сравнили то, как они себе представляют свои интересы, с реальным результатом теста.
Поняли, что если интерес высокий, то стоит выбирать профессии, где этот интерес можно реализовать.