Суббота, 11.07.2020, 23:21

«  Июль 2020  »

"День знаний"

2 сентября 2019

2 сентября в школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Прозвучал гимн РФ, торжественно подняли флаги, прозвенел первый звонок. Директор школы Разуминина Ирина Викторовна поздравил ребят с началом нового учебного года и пожелал успехов в учёбе. После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы.

Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2019

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Трагическая дата теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане. В этот день в школе проведены мероприятия посвященные этой дате.

Рисунки на асфальте «Пусть всегда будет солнце»

Митинг у памятной доски школы выпускнику Евдокимову С. погибшему в боевых действиях на Кавказе

Организованы и проведены спортивные соревнования, посвященные памяти жертв терроризма

"Уголки безопасности"

В школе, в доступных для учащихся местах, размещена информация о телефонах полиции и аварийных служб. Оформлен уголок пожарной безопасности и уголок безопасности ПДД.

Учебная эвакуация

4 сентября

4 сентября в школе прошла учебная эвакуация, целью которой было обучение учащихся алгоритму действий при пожаре.

4 сентября

4 сентября в школе состоялось общешкольное родительское собрание, на котором директор школы — Разуминина Ирина Викторовна рассказала о проделанной работе в летний период и предстоящих планах школы.   Заместитель директора по УР –  Волошина Надежда Николаевна ознакомила родителей с информацией о сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Заместитель директора по воспитательной работе – Фильченкова Лилия Марковна проинформировала родителей о проделанной воспитательной работе в 2018-2019 учебном году.  Перед родителями выступил инспектор ПДН Торопецкого ОП МО МВД России - Бранский Алексей Леонидович, по вопросу безопасности детей.  Логинов Денис Андреевич - заместитель начальника ПСЧ-54 ФГКУ провел беседу с родителями по вопросу пожарной безопасности.

"Автогородок"

10 сентября

10 сентября в школе была организована встреча учащихся начальных классов с инспектором ГИБДД с использованием "Автогородка". Инспектор  провел профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор полиции отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

"День здоровья"

13 сентября

13 сентября на территории школы был организован день здоровья с целью улучшения и повышения физической подготовленности и спортивного мастерства. Учащиеся младших классов перетягивали канат и играли в подвижные игры.

Беседа "Пожарные ситуации и действия при их возникновении"

13 сентября

13 сентября на территории школы была организована беседа с учащимися младших классов работниками ПСЧ-54. Учащимся рассказали как могут возникать пожарные ситуации и как правильно себя вести при их возникновении. Работники пожарной части продемонстрировали инструменты при помощи которых они работают, показали принцеп тущения огня при помощи пожарной машины.

Олимпиада по ОБЖ

25 сентября

25  сентября в МБОУ ДО ДЮСШ г. Торопца прошел зональный этап олимпиады  по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности" среди учащихся 9-11 классов  общеобразовательных учреждений Тверской области. По итогам общекомандного зачета победила команда МБОУ ТР СОШ №2. Команда была награждена Дипломом 1 степени и сертификатом участника олимпиады по "ОБЖ" среди общеобразовательных учреждений Тверской области 2019.

ПОЗДРАВЛЯЕМ команду нашей школы с победой!!!

"Автогородок для маленьких"

27 сентября

27 сентября в школе была организована познавательная беседа для учащихся дошкольных групп  с использованием "Автогородка". Организаторы  провели профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Отметили, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Учащиеся старших классов рассказали детям о дорожных знаках. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.