Среда, 20.09.2017, 15:48

«  Сентябрь 2017  »

На фото: учителя физической культуры МОУ СОШ №2
    В последние годы в России обострилась проблема с состоянием здоровья школьников, в том числе снижение уровня физической подготовленности и физического здоровья.
    Коллектив МОУ СОШ №2 считает, что одним из способов решения этой проблемы является популяризация занятий спортом. Ведь спорт - это прежде всего здоровье, красивая фигура, удовольствие от интересного времяпрепровождения с друзьями. Все это делает привлекательным занятия спортом для нас. В настоящее время в стране идет реализация программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации в 2006-2015 гг".
    Учитывая то, что учащиеся нашей школы живут компактно, в основном в окружающих школу 5-ти этажных домах, то благодаря внеклассным мероприятиям, мы объединяем учащихся и их родителей, а так же учителей. Таким образом, делая физическую культуру для них потребностью.
    В каждом классе образуется "спортивное ядро".  Учащиеся нашей школы активно принимают участие во всех городских и районных соревнованиях.
    Кроме того, они успешно выступали в турнирах областного уровня и в межрайонных соревнованиях в г. Нелидово.

Учащиеся школы являются победителями районном спартакиады по физической культуре - это огромный мотивирующий фактор для участия ребят в будущих соревнованиях различного уровня.
    Школьники регулярно показывают хороший уровень теоретической и физической подготовки.
    Огромную помощь в проведении спортивных мероприятий оказывают тренеры Торопецкой спортивной школы и Комитет по делам спорта и туризма.
    На базе школы работают различные секции (шашки и шахматы, секция по настольному теннису, секция по баскетболу для младших школьников).
    Многие наши ученики занимаются в секциях: гимнастики, волейбола, баскетбола, лыжи.
    "Физическое образование ребенка - есть база для всего остального. Без правильного применения гигиены в развитии ребенка, без правильно поставленной физкультуры и спорта мы никогда не получим здорового поколения. Следует помнить, что ЗДОРОВЬЕ -это единственное благо, которое каждый отнимает у себя сам".