Суббота, 27.04.2024, 00:26

Главная » Статьи » Дела классов

Социально-значимый проект "Твори добро!"

В преддверии Новогодних  и Рождественских праздников учащиеся 5 А класса МОУ СОШ №2 г. Торопца со своим классным руководителем: Мартиросян А. В. реализовали социально-значимый проект. Ребята изготовили Рождественские открытки для больных психоневрологического интерната, который находится в д. Цветки Торопецкого района.

Известно, что в интернате проживают люди, которые по своему психическому состоянию неспособны жить в семье, в обществе в силу утраты либо недоразвития способностей к самообслуживанию, самообеспечению и продуктивному общению. Находящиеся здесь больные не лечатся, а «проживают». Здесь практически не существует понятия «выписка». В сущности, люди поступают в психоневрологические учреждения, чтобы остаться в них навсегда, до естественного конца.

Участники проекта хотели подарить минуты радости в канун светлого Праздника Рождества Христова, проживающим в замкнутом пространстве больным. В свою очередь данное мероприятие развивает у ребят чувство уважения и сострадания к людям, независимо от их социального статуса и положения в обществе.

Учащиеся 5 «А» класса передали сотруднику психоневрологического интерната – Сусловой Е. А. 170 открыток, изготовленных своими руками с Рождественскими поздравлениями, а также сладкие презенты.

Категория: Дела классов | Добавил: тоника (27.12.2014)
Просмотров: 585 | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: