Пятница, 10.05.2024, 11:11

Главная » Статьи » Дела школы

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 »

Региональная Акция к 70-летию Победы в ВОВ

Учащиеся МОУ СОШ №2 г. Торопца приняли участие в региональной акции к 70-летию Победы в ВОВ. Для участия в акции, ребята искали информацию о своих родственниках, участвовавших в ВОВ, Учащиеся совместно со своими родителями подготовили доклады. В начальной школе во 2  б классе (Кл. руководитель: Измайлова З. И.), появился уголок, в котором представлены работы ребят.

Дела школы | Просмотров: 295 | Добавил: тоника | Дата: 12.04.2015 | Комментарии (0)

Всероссийский единый урок Победы

В среду 8 апреля 2015 г. во всех школах страны прошел Всероссийский единый урок Победы, приуроченный к 70-й годовщине окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

Его провели министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, ветераны и участники Великой Отечественной войны.

Центром патриотической акции стал город Москва, из которого было организовано онлайн включение со всеми субъектами Российской Федерации. Особенностью Всероссийского урока стал образовательный маршрут «Лента истории» по городам-героям: на прямую связь со столицей вышли Санкт-Петербург, Волгоград, Севастополь и Курск.

В МОУ СОШ №2 г. Торопца были также проведены классные часы во всех классах, на которых классные руководители рассказали ребятам о данной акции. Сообщили о начале месячника по подготовке к празднованию 70-летия Победы в ВОВ. А также вспомнили основные этапы ВОВ 1941-1945 гг, поговорили о городах-героях, а в завершении классных часов посмотрели записи Парадов Победы 1945-2014 гг. И прослушали песню "День Победы".

Дела школы | Просмотров: 317 | Добавил: тоника | Дата: 12.04.2015 | Комментарии (0)

Помощь ветеранам

Учащиеся 7-11 классов нашей школы в преддверии праздника - 70-летия Победы в ВОВ решили помочь ветеранам г. Торопца. Учащиеся 11 б класса помогли в уборке придомовой территории.

Дела школы | Просмотров: 319 | Добавил: тоника | Дата: 12.04.2015 | Комментарии (0)

18 марта 2015 года в МОУ СОШ №2 г. Торопца в рамках декады по безопасности дорожного движения, состоялось мероприятие: «Правила дорожные должен каждый знать». Которое провели учащиеся 6 а класса МОУ СОШ №2  г. Торопца, являющиеся участниками отряда юных инспекторов дорожного движения. Ребята рассказали «дошколятам» школы о правилах поведения на дороге, а также провели викторину на  знание дорожных знаков. На мероприятии присутствовала Скаковская О. К -   инспектор по пропаганде безопасного поведения на дороге, которая также рассказала детям о ПДД. Ребята активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы и показали свои знания в данном вопросе. В завершении мероприятия учащиеся 6 а класса рассказали о своей деятельности инспектору по пропаганде безопасного поведения на дороге и показали уголки по безопасности дорожного движения, которые имеются в школе.

Дела школы | Просмотров: 288 | Добавил: тоника | Дата: 12.04.2015 | Комментарии (0)

Вот и закончилась масленичная неделя. В нашей школе ребята со своими классными руководителями тоже отмечали этот праздник. 20 и 21 февраля 2015 года перед школой состоялись масленичные гуляния. Ребята соревновались в ловкости и находчивости. С удовольствием перетягивали канат и катались на импровизированных лошадях. А учащиеся старших классов принесли блины, которые с удовольствием попробовали все. Особо хочется отметить ребят из 11 а класса со своим классным руководителем - Романовой С. Ю., которые накормили всех присутствующих!

Дела школы | Просмотров: 414 | Добавил: тоника | Дата: 25.02.2015 | Комментарии (0)

Уже стало традицией проводить в МОУ СОШ №2 Г. Торопца "День допризывника". Традиционно данные соревнования проходят перед "Днем Защитника Отечества", в которых принимают участие команды учащихся школ Торопецкого района. "День допризывника" проводят наши учителя физической культуры: Ефимов А. Н. и Королева С. А. им помогали учащиеся из школьного клуба "Олимпиец". Соревнования прошли 16 февраля 2015 года.

Дела школы | Просмотров: 355 | Добавил: тоника | Дата: 25.02.2015 | Комментарии (0)

В феврале 2015 года проходила неделя "Молодого избирателя", учащиеся и учителя МОУ СОШ №2 г. Торопца активно участвовали во всех районных и школьных мероприятиях, проходивших в рамках этой тематической недели. Кроме классных часов, которые провели классные руководители в своих класса, на базе нашей школы прошла игра для учащихся 9 классов школ города, которую провела: Черткова Инна Евгеньевна - учитель истории и обществознания МОУ СОШ №2 г. Торопца.

Дела школы | Просмотров: 358 | Добавил: тоника | Дата: 25.02.2015 | Комментарии (0)

14 февраля 2015 г. на базе МОУ СОШ №2 г. Торопца в рамках программы ФГОС прошли районные соревнования по русским шашкам среди семей учащихся начальных классов, посвященных 70-летию Великой Победы, под руководством тренера-преподавателя Голубева В. А.

Дела школы | Просмотров: 370 | Добавил: тоника | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

13 февраля 2015 года в МОУ СОШ №2  г. Торопца прошел школьный этап конкурса чтецов "Живая классика". Ребята из 3-9 классов соревновались друг с другом. Теперь победители и призеры среди 6 - 7 классов будут представлять нашу школу на районном этапе "Живой классики".

Дела школы | Просмотров: 353 | Добавил: тоника | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)

В МОУ СОШ №2 г. Торопца благодаря учителям истории: Григорьевой В. В. и Куровой Н. А. ребята участвуют в различных мероприятиях, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. И этот месяц стал не исключением. На базе нашей школы прошла военно-историческая игра среди учащихся школ нашего образовательного округа. А также Григорьевой Верой Владимировной разработана и проведена серия классных часов с учащимися 8 а класса: "Помнить! Никогда не забывать!".

Дела школы | Просмотров: 276 | Добавил: тоника | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)