Пятница, 03.05.2024, 04:51

Главная » Статьи » Общая информация

Страницы: « 1 2 3 4 »

План мероприятий на свежем воздухе во время зимних каникул

Общая информация | Просмотров: 311 | Добавил: тоника | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

План мероприятий на свежем воздухе во время зимних каникул

Общая информация | Просмотров: 249 | Добавил: тоника | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

Ремонт школы в летний период в рамках областной программы по укреплению материально-технической базы образовательных учреждений.

Общая информация | Просмотров: 523 | Добавил: тоника | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

по безопасному поведению на воде в летнее время

При наступлении теплых солнечных дней люди стремятся к воде. Но нельзя и забывать, что приятное времяпрепровождение у воды может обернуться непоправимой трагедией.

Общая информация | Просмотров: 324 | Добавил: тоника | Дата: 02.07.2017 | Комментарии (0)

Общие правила поведения во время каникул

Каждый ребенок, независимо от возраста обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха, иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями.

Общая информация | Просмотров: 327 | Добавил: тоника | Дата: 02.07.2017 | Комментарии (0)

В рамках «Образовательного культурно – просветительского портала» Отечество.ру (http://ote4estvo.ru/ ) формируется уникальный раздел Семья Победы.

Цель мероприятия: Воспитание исторической грамотности и чувства патриотизма у подрастающего поколения, формирование чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы войны.

Задачи:

1. Показать масштабы трагедии Великой Отечественной войны и величие подвига советского народа.

2. Донести мысль о необходимости преемственности поколений.

3. Расширить знания учащихся о Великой Отечественной войне;

4. Воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине;

5. Воспитывать уважение к пожилым людям: ветеранам войны, труженикам тыла , чувство гордости за народ – победитель, воспитывать чувство сопереживания, сострадания за тех, кто пережил годы войны.

6. Вызвать чувство гордости, желание подражать героям, на их примерах учиться стойкости и мужеству

7. Развивать творческие способности учащихся, навыки устной речи, выразительного чтения;

8. Воспитывать интерес к героическому прошлому своей страны.

Любой желающий может прислать историю своих родных и близких, которые пережили Великую Отечественную войну. Рассказать о воинских и трудовых подвигах народа!

Все истории будут опубликованы на сайте в разделе –( http://www.ote4estvo.ru/semya-pobedy/).

Для публикации материала, Вам нужно:

1. Зарегистрироваться http://www.ote4estvo.ru/index.php?do=new_register

2. Добавить публикацию http://www.ote4estvo.ru/addnews.html

3. Так же свои работы Вы можете прислать на почту 9may@ote4estvo.ru

Общая информация | Просмотров: 297 | Добавил: тоника | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

Всероссийский урок безопасности школьников в сети интернет

С 23 по 31 октября 2015 г. в школах России пройдет Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет, который был инициирован Советом Федерации и проводится при активной поддержке Министерства образования и науки России.

Урок призван обеспечить дополнительное внимание общественности к проблеме детской безопасности в Интернете и развитию информационной грамотности у школьников.

Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет будет проходить второй год подряд. В прошлом году 80% российских школ приняли участие в проводимом мероприятии.

Весомый вклад в проведение урока в 2014 году внесли специалисты региональных органов управления образованием, педагогические коллективы школ и представители IT- сообщества.

И наша школа не стала исключением. На классных часах учащиеся со своими классными руководителями обсудили вопросы безопасности в сети интернет. Посмотрели видеоролики и презентации. На общешкольном родительском собрании родителей проинформировали также по данному вопросу.

Общая информация | Просмотров: 256 | Добавил: тоника | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам государственной итоговой аттестации

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) информирует, что 19 мая 2015 года в 10.00 (по московскому времени) в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора будет организована "ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" с руководителем Рособрнадзора С. С. Кравцовым по вопросам государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2015 году.

Общая информация | Просмотров: 309 | Добавил: тоника | Дата: 18.05.2015 | Комментарии (0)

1 сентября 2013г.
Общая информация | Просмотров: 588 | Добавил: svetic | Дата: 20.07.2013 | Комментарии (0)